"Наши"-сты - сатанисты.

O

olenev

Guest
Воронеж: движение "Наши" устроило акцию "Найди свою половинку", в роли зазывал выступили ангелы и черти-------------------------------------------------------------------------------- Молодые люди с угадывавшимися в их облике признаками ангельства и чертовщины (соответственно, крылышками и рожками) раздавали 29 сентября сверстникам в центре Воронежа приглашения на молодёжный праздник "Найди свою половинку", сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru". Само мероприятие было призвано способствовать созданию новых семей, улучшению демографии и пропагандировать семейные ценности. При этом полу зазывал строго соответствовали роли: девушки изображали чертей, юноши – ангелов. Прохожим предлагалось написать на бумажных сердечках свои номера телефонов и вложить сердечки - мужчинам -в декольте чёртикам, женщинам - в крылышки – ангелам.С нынешнего года в деятельности движения "Наши" появилось новое "православное направление": активисты организации объявили о готовности вести курс ОПК в общеобразовательных школах.
 
O

olenev

Guest
Псевдо-православные "Нашисты" идут в народ

"Нашисты" и диакон Кураев дали в Москве сеанс "Основ православной культуры"

время публикации: 9 октября 2007 г., 20:00
последнее обновление: 9 октября 2007 г., 21:04

Обещанный "открытый урок" Основ православной культуры, организованный так называемым православным крылом движения "Наши", прошел во вторник вечером в Москве. Как передает "Интерфакс", в Новопушкинском сквере в Москве выступил профессор Московской духовной академии, известный миссионер диакон Андрей Кураев, который под открытым небом объяснял, почему православие необходимо всем без исключения.

Свой "урок" отец Андрей начал с обращения к воображаемым ученикам по фамилии Рабинович и Мухаммедов, призвав их не покидать класса, как только начнется занятие. По мнению Кураева, ОПК должны изучаться независимо от национальности и вероучения.

"Этот предмет должен быть обязательным, поскольку он носит не религиозный, а культурологический характер. Но он должен преподаваться при условии жесткой самоцензуры со стороны преподавателя", - сказал Кураев.

Перед началом урока известный миссионер, объясняя журналистам причины проведения акции "не в помещении, а на улице, на сквозняке, где ходят не специально подобранные, а обычные люди", отметил, что "Основы православной культуры" "должны быть обращены именно ко всем и преподаваться не на "церковно-китайском" языке".

"Я вас всех очень прошу: придя домой, обязательно расскажите вашим мамам и папам, что вы здесь сегодня услышали, чтобы они при необходимости дополнили бы данные вам знания о религии своими личными знаниями и соображениями", - сказал диакон Кураев, обращаясь к воображаемому классу.

Православная культура, по словам отца Андрея, "это не икона, не крест и не древний храм, а в центре ее стоит человек". "И главная задача нашего курса - понять как друг друга, так и самих себя", - сказал миссионер.


Перед началом акции "Нашисты" раздавали прохожим листовки с приглашением послушать известного богослова, а во время самого урока держали яркие красно-белые флаги со своими эмблемами. Диакон обращался к слушателям, стоя перед двумя большими стендами с изображением Лика Христа на фоне небоскребов и городских пейзажей.

"Эта встреча открывает цикл православных уроков, которые вскоре станут традицией благодаря новой программе "Православие", - сообщили в пресс-службе "Наших".
 
O

olenev

Guest
Президентом России может стать сатанист?

За молодежь в России будет отвечать лидер "Наших" Руководителем Госкомитета по делам молодежи назначен Василий Якеменко – лидер прокремлевского движения "Наши". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Виктор Зубков.Комитет по делам молодежи образован в структуре нового правительства указом президента РФ Владимира Путина "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти".На Государственный комитет по делам молодежи возлагаются функции по определению государственной молодежной политики, созданию во взаимодействии с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи, условий для обеспечения здорового образа жизни молодежи, занятия спортом, нравственного и патриотического воспитания, реализации молодежью своих профессиональных возможностей, а также по координации деятельности в данной сфере органов исполнительной власти субъектов РФ.В.Якеменко родился 27 мая 1971г. в подмосковных Люберцах. В мае 2000г. В.Якеменко создал молодежное движение "Идущие вместе", весной 2005г. на базе "Идущих вместе" было создано новое движение "Наши".Слухи о том, что В.Якеменко возглавит создающееся при Минобрнауки Федеральное агентство по молодежной политике ходили еще тогда, когда на Селигере проходили выборы его преемника, оказавшиеся, как потом выяснилось, "не более чем ролевой игрой".Как сообщил тогда СМИ источник, близкий к администрации президента, Василий Якеменко "пошел ва-банк, подготовив схему смены руководства движения и повышения своего статуса", но Владимир Путин его "не поддержал", и пришлось "сдать назад".Пока неизвестно, останется ли В.Якеменко лидером "Наших" или же активистам снова придется проводить выборы. Однако стоит сказать, что своему движению В.Якеменко пророчит великое будущее: по его мнению, очень много так называемых комиссаров примут участие в декабрьских выборах, и часть даже пройдет в Госдуму. Он также преисполнен надежды, что на выборах 2016 года президентом России может стать один их нынешних "нашистов".
 
O

olenev

Guest
Движение "Наши" использует методики тоталитарных сект

Движение "Наши" использует методики тоталитарных сект - 2005.03.20 Движение "Наши" начинает активно "промывать мозги" своим сторонникам и тем, кто по неосторожности оказался поблизости.В частности, в ряде регионов страны молоджым людям предлагается бесплатное обучение. Правда, с некоторой спецификой, которую кратко можно охарактеризовать как "мозгомойка".К примеру, важным деянием курских «Наших» стало поступление50 активистов организации на вечерние курсы в местный Институт менеджмента экономики и бизнеса (МЭБИК). Причем учиться настоящим образом они будут не столько экономике и бизнесу, сколько специфической дисциплине под названием «Манипуляции общественным сознанием».Образчик "манипуляции сознанием" прилагается. Очень похоже на мантру или заклинание. Логической связи между предложениями нет никакой:"Тебе нравится то, что происходило в Грузии, Сербии, Ираке, Украине?Подумай о том, что происходит в мире.Тебе нравятся бесконечные взрывы и терракты?Подумай о том, что происходит в стране.Тебе нравится, что в городе наркомания, алкоголизм, проституция?А что ТЫ сделал, чтобы было иначе?Сделай свой выбор. Будь с намиНайди единомышленников. Научись защищать себя, своих близких.Учись с нами. Получи образование. Научись отстаивать свои взгляды.Защищай свой город. Ничего не бойся, нас сотни тысяч.Ты не всех знаешь? Поезжай в другие города. Будь свободным.Найди сотни единомышленников. Будь готов выступить.Ты сам поймёшь, когда страна тебя позовёт!Тебе уже есть 17 лет и тебе не всё равночто происходит в стране, тогда присоединяйся к нам".Фактически, мы наблюдаем образец нейро-лингвистического программирования, по-русски говоря - мозгомойки. Немного такого "образования" - и объект промывания мозгов и впрямь будет "готов выступить". Куда угодно и против кого угодно. Хоть против собственной мамы.И чем это отличается от практики тоталитарной секты?
 
O

olenev

Guest
"Наши" готовят секретный обряд посвящения в комиссары

Элита пошла лесом
// "Наши" готовят секретный обряд посвящения в комиссары
По информации из источников в руководстве "Наших", активистов ожидает "ночной переход", который завершится палаточным лагерем



Газета "КоммерсантЪ" № 62(3638) от 13.04.2007

Как стало известно Ъ, в ближайшие выходные в лесах Псковской области прокремлевское молодежное движение "Наши" в обстановке строжайшей секретности проведет акцию "Посвящение в комиссары". Лидер "Наших" Василий Якеменко объяснил Ъ, что комиссарам движения необходимо "связать себя узами" для того, чтобы потом стать "правящей элитой страны". "Нашим" предписано взять с собой свечи, топоры, флаги России и веревки.

Сегодня в Псковскую область прибудут около 700 активистов прокремлевского молодежного движения "Наши" со всей России. До последнего момента мероприятие, которое должно пройти в псковских лесах 14-15 апреля, было строго засекречено. Однако, как удалось выяснить Ъ, речь идет не об очередном загородном слете молодежного движения, а о спецкурсе под названием "Посвящение в комиссары".

"Ты долго ждал этого дня, и вот он уже почти настал,-- говорится в памятке, которую получил каждый участник этого события.-- Тебе осталось пройти последнее испытание, и ты станешь настоящим комиссаром". "Программа и место проведения будут доводиться до сведения комиссаров по мере необходимости,-- говорится в документе.-- Путь к комиссарскому значку будет непрост, и на этом пути не место слабакам и истерикам". По информации из источников в руководстве "Наших", активистов ожидает "ночной переход", который завершится палаточным лагерем. "Тяжелый труд собственными руками -- это совсем несложно для настоящего комиссара, всегда готового прийти на помощь своей стране",-- убеждают организаторы будущих комиссаров и тех, кто должен подтвердить этот статус.

"В движении существует строгая иерархия,-- рассказал Ъ лидер 'Наших', федеральный комиссар Василий Якеменко.-- Не все люди в движении являются комиссарами, большинство сторонники или активисты. А некоторые комиссары незаслуженно занимают эту должность". Именно поэтому, по словам господина Якеменко, и было принято решение провести некий "обряд", детали которого держатся в строжайшем секрете. На просьбу раскрыть его сценарий, господин Якеменко лишь заметил: "Вы и так знаете слишком много". "Тот, кто расскажет, что там происходило, немедленно перестанет быть комиссаром, а я хочу им остаться",-- добавил федеральный комиссар. Не смог господин Якеменко и ответить на вопрос о том, кто будет проводить "обряд", раз ему самому придется подтверждать свой статус вместе с рядовыми комиссарами.

Как стало известно Ъ из источника в движении, помимо похода ночью по компасу "Нашим" предстоит выкопать из земли свои комиссарские значки, а на их место посадить дерево. Руководство движения информацию пока не подтвердило. "Это обряд, такие есть в тайных обществах, существующих по всему миру. Из этих обществ выходят президенты,-- уверен Василий Якеменко.-- А наши ребята через 10-15 лет станут правящей элитой страны. Это будут настоящие комиссары, скрепленные узами. Они будут приносить пользу нашей Родине".

С собой в Псковскую область будущим президентам предписано взять смену одежды с символикой "Наших", фонарь, работающий восемь часов, ложку, кружку, миску, топор, компас, флаг "Наших", флаг России и веревку. Правила пребывания в лагере сходны с правилами пребывания в ежегодном лагере "Наших" на Селигере: нельзя употреблять спиртное и наркотики, ругаться матом, самовольно покидать территорию. Провинившихся выгонят и не компенсируют им расходы на проезд.

"Видимо, на полноценный съезд (по традиции съезды 'Наших' проходят именно 15 апреля.-- Ъ) сейчас у них не хватает денег,-- изложил свою версию Ъ президент Института национальной стратегии Станислав Белковский.-- Борьба с 'Маршами несогласных' 'Другой России' требует значительных финансовых вливаний власти, тем не менее проводить какие-то мероприятия 'Нашим' все-таки надо, чтобы к ним не теряли интерес". "Ореол таинственности в данном случае даже полезен, поскольку таинственное мероприятие легче выдать за что-то важное",-- добавил он...
 
Сверху