Корыстолюбие священника вводит в духовный соблазн

Пилигрим

Пользователи
Моей матери 71 год. Она владеет земельным участком в подмосковном Барыбино. Нашими ближайшими соседями по даче является семья, состоящая из четырех московских протоиереев во главе с 83-летним настоятелем храма преп.Зосимы и Савватия в московском микрорайоне Гольяново прот.Владимиром Тимаковым.Летом 2008 г. протоиерей Владимир Тимаков решил построить новый забор. На месте разрушенного старого забора строители поставили столбы и натянули между ними проволочные ограждения. Когда же они под руководством священника начали выпрямлять столбы, то как бы невзначай "срезали" часть земли, принадлежащей моей матери. Соседа не остановило то, что у матери имеется план участка, на котором четко определены земельные границы.Захватывая землю, настоятель храма преп.Зосимы и Савватия проигнорировал, что на ней растут сохранившиеся до нашего времени плодовые деревья, посаженные еще моим прадедом.Захват земли протоиереем Тимаковым-старшим сделан по диагонали: 0,8 метра со стороны улицы и 5,5 метра с противоположной стороны участка. Между тем, земля изначально выделялась строго под прямым углом между соседями.Немаловажно и то, что мать продолжает платить налоги за часть земельного участка, которая оказалась по другую сторону забора, возведенного упомянутым священнослужителем. В настоящее время протест моей матери против незаконного захвата земли рассматривается в Московском областном суде. К сожалению, все перипетии этой тяжбы негативно отражаются на состоянии здоровья пожилой женщины. В начале этого года мать дважды госпитализировали в столичные больницы: у нее ишемическая болезнь сердца, гайморит, обморочные состояния.Что касается меня, то я преследую лишь одну цель: защитить пожилую и больную мать от произвола со стороны соседа. В этом я вижу свой сыновний долг. И именно с этой целью предаю огласке информацию о данной судебной тяжбе. Прошу искренних и добросердечных форумчан помолиться о здравии рабы Божией Наталии (моей матушки). Раб Божий Антоний.

Пилигрим

Пользователи
Чуть более подробная информация о судебной тяжбе моей матери с настоятелем храма преп.Зосимы и Савватия протоиереем Владимиром Тимаковым с моими комментариями и истолкованием конфликтной ситуации изложена в моем блоге - anton1965.livejournal.com

Сверху