"Череп и кости" Алексея Навального

Messiah8

Пользователи
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Алексей Анатольевич Навальный (род. 4 июня 1976, Бутынь Одинцовского района, Московская область, СССР) — российский юрист, инвест-активист, член совета директоров компании «Аэрофлот», политический и общественный деятель.

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows».

Йельский университет (англ. Yale University) — частный исследовательский университет США, третий из девяти колониальных колледжей, основанных до Войны за независимость.

Пять президентов США заканчивали Йельский университет.

«Череп и кости» (англ. Skull & Bones) — старейшее тайное общество студентов Йельского университета (Нью-Хейвен).

Считается, что членами общества становятся только представители высшей элиты, выходцы из самых богатых и влиятельных семей США. Они занимали и занимают важнейшие посты в политике, СМИ, финансовой, научной и образовательной сферах.

Так, среди патриархов тайной ложи, ее основателей, значились Расселы, Тафты и Гилманы; впоследствии в состав общества входили Банди, Лорды, Рокфеллеры, Уитни, Фелпсы и другие. К «костевикам» также относится Джордж Герберт Уокер Буш-старший, пошедший по стопам своего отца Прескотта Буша, основателя самой влиятельной на сегодняшний день американской династии. Экс-Президент США, Джордж Буш-младший, вступил в орден еще в 1967 году.

Согласно сложившейся традиции, после того, как члены общества «Череп и кости» покидали изолированную среду кампуса Йельского университета и занимали важные посты в правительстве и иных общественных структурах, они продолжали поддерживать связь друг с другом на протяжении всей жизни.

Некоторые источники утверждают, будто новобранец ложится в гроб и, мастурбируя на глазах у членов общества, открывает им свои самые стыдные сексуальные секреты.

Одним из наиболее скандальных обстоятельств деятельности «Черепа и Костей» считается обычай, согласно которому претенденты на членство должны совершить некий проступок «во имя братства».

Первая когорта адептов «Черепа и костей» появилась в 1833 году. Членами этого тайного общества могли быть только выходцы из американской аристократии англо-саксонского происхождения и протестантского вероисповедания (WASP). Эти люди являлись признанной элитой общества, а на собраниях именовали себя «центром Вселенной», «рыцарями», а всех остальных, непосвященных, — «варварами».

Изначально принятие в него евреев, женщин и чернокожих было запрещено. Однако в ХХ веке правила приема стали более демократичными, и цвет кожи перестал играть значимую роль. В 1991 году ушел в прошлое гендерный барьер, и членом ордена впервые стала женщина.

Протоколы сионских мудрецов - сборник текстов о всемирном заговоре.

В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, внедрения в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.

Протокол 8: Кому поручить ответственные посты в правительстве? На время, когда еще будет опасно поручать ответственные посты в государствах нашим братьям-евреям, мы их будем поручать лицам, прошлое и характер которых таковы, что между ними и народом легла бы пропасть, таким людям, которым, в случае непослушания нашим предписаниям, остается ждать или суда, или ссылки.

Это для того, чтобы они защищали наши интересы до последнего своего издыхания.

Человек года (Time)

Традиционно журнал Time называет в последнем декабрьском номере «человека года». Человека года выбирает исключительно исполнительный редактор.

Российский блогер и оппозиционный активист Алексей Навальный попал в список ста самых влиятельных персон мира по версии журнала Time. «Блогер-диссидент» Алексей Навальный занял в рейтинге The Times 98-е место.

_______________

Мое мнение: Товарищ Навальный – член общества «Череп и Кости». Для членства в этом тайном обществе Йельского университета надо быть студентом этого университета.

Я не смог найти никаких данных о линии мамы Леши Навального. Почему? О бабушке по папиной линии – украинской крестьянке написано, а о маминой маме ничего. Ребенок всегда любит всех бабушек и дедушек, и у каждого из нас их четверо.

Детство и юность Алексея смазываются на «нет» - друзей детства нет, студенческих друзей нет. Родился и сразу поступил в Университет дружбы народов. Вот еще странная деталь: почему Университет Дружбы народов? Каких народов?

Почему Леша тоже не любит Советский Союз, как и Чубайс. Почему Леша постоянно подчеркивает, что отстаивает интересы «русских»? Почему православный Леша подчеркивает, что он – воинствующий атеист? Почему Запад заявляет, что Навальный входит в 100 самых влиятельных людей мира? Навальный – арабский шейх или «принц датский»?

А вот если Леша Навальный – член общества «Череп и кости», тогда все становится на свои места. И вот если Леша по линии мамы – еврей, тогда понятно почему товарищ Альбац дает Леше рекомендацию в Йельский университет.

Поищите в Интернете Лешиных родителей и вы сами увидите, что Леша не любит говорить о линии мамы. Странно, что у Леши нет профиля на «Одноклассники точка ру». Все мы где то учились и в детстве дрались с кем то. Леша помнит, как дрался с гопниками, защищая кого то и 30 000 толпа равнодушно проходила мимо, но вот друзей детства у него нет. И знаете, какую он назвал причину? Леша часто, как сын военного, менял школу.

Но так не бывает. Родился и сразу поступил в Университет. И это странно ...

P.S. я видел видео, где о Навальном говорит мадам Новодворская, называя Лешу своим. Странно это, очень странно ...

___________________

Русский Пионер

Сейчас, в 2011-м году, Алексею Навальному 35 лет. Детство его прошло в четырех разных военных городках. Отец – офицер ракетных войск, мать – жена офицера (а заодно экономист). Для Википедии здесь можно было бы перечислить еще много разных фактов (что он высокий и блондин, например), но они ничего не добавят к портрету героя; скорее интересно наблюдение: на вопросы о себе и своей биографии Алексей отвечает прилежно, и кажется, он делает прилежно все, насчет чего принял решение – «делать». У него есть какая-то несоветская презумпция правоты спрашивающего: если человек интересуется, значит, ему это нужно.

Навальный не любит Советский Союз. Не ненавидит, а именно не любит; возненавидеть он его не успел по молодости лет: слишком сложное чувство для подростка, в пятнадцать обычно занимаются первой любовью, а не первой ненавистью. К тому же, по советским меркам семья Навальных была вполне успешной: ни с уважением, ни с деньгами проблем у них не было, а ненавидеть родину за отсутствие колбасы мелко даже для советского человека (в своем блоге он, кстати, так себя и называет – «совок»; и это не поза и не кокетство, а осмысленная констатация: надо быть «совком», чтобы последовательно не любить советскую власть и посвятить свою жизнь выдавливанию ее из себя, а в случае Навального – еще и из общества).

Из Беседы С Алексеем Навальным:

«… Главное детское воспоминание – я стою в очереди за молоком. Все время стою в очереди за молоком. Когда мне было семь лет, у меня родился брат. И пока он был маленький, ему было нужно много молока. И за ним все время приходилось стоять в очереди. Нужно было прийти к 14 часам, когда привозили это молоко, – а я как раз возвращался из школы – и стоять. Когда мне сейчас какие-то люди, особенно молодые, которые Советский Союз не застали, начинают рассказывать байки, как там было прекрасно, – мне этого рассказывать не нужно, я стоял за этим молоком. Мать с отцом до сих пор вспоминают, что в 5 утра нужно было идти занимать очередь за мясом. И это было в военном городке, где было хорошее снабжение. Я не считаю, что Советский Союз нужно как-то огульно ругать, но сейчас мы живем точно лучше, чем тогда, и у меня никакой ностальгии по нему нет. И жрать нечего было в Советском Союзе. Мы из Москвы на Украину возили гречку. Туда, где эту гречку выращивают.

Потом, я полдетства провел, сдавая бутылки. Когда мы переехали в военный городок в Таманской дивизии, там была плохая вода из крана, мы покупали газировку в бутылках, и можно было эти бутылки сдать. Причем бутылка стоила достаточно дорого – 20 копеек. И у них никогда не было тары. Ты прешь эти бутылки, чтобы сдать, а у них нет тары. Эти бутылки и это молоко для меня были символами. Причем было видно, что эти бутылки не были нужны никому. И тара не нужна никому. Но есть странный ритуал, что всех заставляют сдавать бутылки, а принимать не хотят. В 80-е, кажется, в КВН даже был скетч, в котором переделали известную песню и пели: „Я никогда не буду с тарой!“ Эта ерунда была поистине всенародной проблемой. И осознание бессмысленности экономического уклада, бесполезности и бардака происходило через это.

Каждое лето до 1986 года я проводил под Чернобылем, в деревне у бабушки. Еще в 30-м году ее раскулачили, и она ненавидела Ленина. В семье есть история, как мой двоюродный брат ездил с Украины в Москву и, естественно, сходил в Мавзолей. Дома он прибежал к бабушке и закричал: „Я Ленина видел!“ А она говорит: „Ты в него плюнул?“ Бабушка считала, что есть вещи поважнее советской власти: например, она нас всех крестила.

У меня сохранились совершенно прекрасные воспоминания о том времени. И сейчас, когда есть возможность, мы туда ездим, чаще всего на майские праздники. Интересно смотреть, как там вокруг все заросло …»

navalny.multima.net/

:good2_002:
 

Messiah8

Пользователи
«Yale World Fellows»

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания.

Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых людей, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу в Йельском университете.

Стипендиаты, как правило, выбираются на раннем этапе, в середине своей карьеры, в различных секторах — в правительствах, бизнесе, средствах массовой информации, неправительственных организациях, сфере образования, религиозных организациях, вооружённых силах и гуманитарной области.

Программа призвана помочь стипендиатам расширить свой профессиональный и личный кругозор и подготовиться к роли лидеров. Обучение по программе проводится каждую осень, с середины августа до середины декабря.

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

- Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.

- Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.

- Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны в Йельским университетом и друг с другом.

Учебный план

Семинар по глобальным вопросам

1)Глобализация: новая инкарнация старого процесса (англ. Globalization: New Avatar Of An Ancient Process)

2)Большая стратегия (англ. Grand Strategy)

3)Личность (англ. Identity)

4)Религия и политика (англ. Religion and Politics)

5) !!!! Американская исключительность и права человека (англ. American Exceptionalism and Human Rights)

6)Гражданство и равенство (англ. Citizenship and Equality)

7)Международные аспекты демократизации (англ. International Dimensions of Democratization)

8)Транснациональное управление (англ. Transnational Governance)

9)Коррупция, демократия и развитие (англ. Corruption, Democracy, and Development)

10)Теории лидерства (англ. Theories of Leadership) и др.

Также, в течение каждой недели для слушателей, заинтересованных в более подробном изучении предметов, проводятся свободные курсы по различным темам.

Наиболее популярные среди стипендиатов курсы:

- Конкурентная стратегия (англ. Competitive Strategy (School of Management))

- Семинар по правам человека (англ. Human Rights Workshop (Law School))

- Повышение навыков ведения переговоров (англ. Enhancing Negotiation Skills (School of Management))

- Национализм, национальность, и война (англ. Nationalism, Ethnicity, and War (Political Science))

- Вопросы теории демократии (англ. Issues in Democratic Theory (Political Science))

- Ведение переговоров (англ. Negotiations (School of Management))

- Поведенческие и институциональные экономики(англ. Behavioral & Institutional Economics (Economics, School of Management))

- Международные финансы (англ. International Finance (School of Management))

- Разработка выигрышных стратегий (англ. Developing Winning Strategies (School of Management))

- !!!!! Стратегия, технология и война (англ. Strategy, Technology, and War (School of Management))


Список стипендиатов по программе Yale World Fellows за 2002-2010 гг.

Алексей Навальный Россия 2010

источник: http://ru.wikipedia.org Всемирная стипендиальная программа Йельского университета

:good2_002:
 
Сверху